Résultats du "Ring d'Honneur"
de l'exposition de Montluçon
le 20 mars 2011

 BEST PUPPY
1-     FLAKE SNOW WHITE DES HECGES DE L.IC – Caniche Toy Mâle à Mr BROSSARD Michel
2-     FULL OF JOY OF PACK-ICE WOLVES – Sibérian Husky Mâle à Mme VALENTIN Carole

3-    
FACHA QUILLAYA AL FIRDOUS – Saluki Femelle à Mme MOREAU Valérie

BEST VETERAN
1-     SIKER DE L.HERM DE MERCOUAR – MAGYAR AGAR Male à Mr JEANNIN Patrice

2-    
R'MINE DE L'ECHO D'ELODIE – TECKEL STANDARD POIL DUR Femelle à Mr et Mme BONNET Michel
3-    
TENDER RED DES GARDIEN D'HADES – BERGER AUSTRALIEN Mâle à Mle DRAGONE Marlène

 MEILLEURS JEUNES
1er Groupe : F.APACHE DES GARDIENS DE LA COUR –CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE Mâle à Mr KNOPF Pascal
2ième Groupe : EPHYR DES GARDIENS D'ECOSSE – CANE CORSO Mâle à Mle WILSON Kareen
3ième Groupe : FANTASTIC GIRL OF HONEY'S BULL – BULL TERRIER MINIATURE Femelle à Mme DORNAT Chantal
4Ième Groupe : FAUST DES TROLLS DE NERTHUS – TECKEL STANDARD POIL DUR Mâle à Mr PARIS Jacques
5ième Groupe : JINSEI GO TOKIMITSU –AKITA INU Mâle à Mme HOEBEKE Catherine
6ième Groupe : FORBAN DES MONTS DE CORVOL – NIVERNAIS Femelle à Mrs PERCEAU René et Fils
7ième Groupe : FANTOMETTE DES GUERRIERS D.ARGENT – BRAQUE DE WEIMAR POIL COURT Femelle à Mr et Mle CALMELS et DOMENACH

8ième Groupe : NEPENTHES FRENCH LOVER – CLUMBER SPANIEL  Mâle à Mr CLERGET Christian

9ième Groupe : GIULFO REVOLUTION ON THE MOON – CANICHE NAIN NOIR Femelle à Mr LOUBET Vincent
10ième Groupe : FARAH FAHLAVIE DES CARMAURIES – WHIPPET Femelle à Mrs CARER et MAUNOURY

 BEST JEUNES
1- FARAH FAHLAVIE DES CARMAURIES – WHIPPET Femelle à Mrs CARER et MAUNOURY
2- F.APACHE DES GARDIENS DE LA COUR –CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE Mâle à Mr KNOPF Pascal

3- NEPENTHES FRENCH LOVER – CLUMBER SPANIEL Mâle à Mr CLERGET Christian
 

M
EILLEURS ADULTES
1er Groupe : ON MEMORIES OF BAYROETH DE EDEN – BOBTAIL Femelle à Mr TRADO SERRANO Miguel-Angel

2ième Groupe : URAKEN LOS GUARDIANES DE LA HACIENDA – DOGUE ARGENTIN Mâle à Mr N.DIORO Axel
3ième Groupe : DISTINCTION DU DOMAINE DE MONDERLAY – YORKSHIRE TERRIER Mâle à Mr MANSUET Marc
4Ième Groupe : ELIOT D'HARCOURT – TECKEL NAIN POIL LONG Mâle à Mme MARION Christine
5ième Groupe : DUNDEE DU BOIS DE MOQUE SOURIS – SPITZ NAIN Mâle à Mme GOURAUD Annie
6ième Groupe : ENERGIE DU BOIS CERISIER – POITEVIN Femelle à Mme CHONAC-BERTIERI-MOYET
7ième Groupe : BACH DES BORDS DE L'AUZONNE – BRAQUE HONGROIS POIL COURT Mâle à Mr et Mme TERRACOL
8ième Groupe : MOUNTAINHEAD'S DOCKSIDE WIZKID – CHIEN D'EAU PORTUGAIS Mâle à Mme HEGRE
9ième Groupe : EVER SMILING DES FLEURS D'ALOES – COTON DE TULEAR Femelle à Mme LEJEUNE Sandy
10ième Groupe : E.SAHOUIRA D'IMI-N-TANOUT – SLOUGHI Femelle à Mlle MARIN Françoise

BEST IN SHOW
1-     ON MEMORIES OF BAYROETH DE EDEN – BOBTAIL Femelle à Mr TRADO SERRANO Miguel-Angel

2-   
EVER SMILING DES FLEURS D'ALOES – COTON DE TULEAR Femelle à Mme LEJEUNE Sandy
3-      MOUNTAINHEAD'S DOCKSIDE WIZKID – CHIEN D'EAU PORTUGAIS Mâle à Mme HEGRE